Иран снова закрыл Ормузский пролив из-за ударов Израиля по Хезболле
Тегеран снова закрыл Ормузский пролив из-за продолжения Израилем боевых действий против Хезболлы, сообщает Bild со ссылкой на иранские СМИ.
По данным издания, в районе пролива уже прозвучали предупредительные выстрелы, а КСИР по радио призвал суда не приближаться к проливу.
Подтверждения этой информации из других источников пока не поступали.
Ранее после очередных ударов Израиля по Ливану были сорваны запланированные на сегодня переговоры США и Ирана.
Тем временем Дональд Трамп заявил, что Тегеран «не получит ни цента».
💬Война ослабила Иран! У него больше нет ни ВВС, ни ВМФ, ни зенитной техники, ни радаров, ни практически ничего другого, и тем не менее демократы говорят, что Ирану сейчас лучше, чем четыре месяца назад. Можете себе представить, чтобы им это сошло с рук??? Насколько глупыми могут быть некоторые люди??? <…> Мы встретились не из отчаяния, это сделал Иран. Им конец! Мы доиграем 60 дней. Они не получат ни копейки, ни цента!💬 — написал президент США в своей соцсети Truth Social.
Подписаться на канал
«Фронтовая Птичка»