С 1 сентября в десяти школах Ленинградской области начнёт работу система биометрического доступа в рамках пилотного проекта «Технологичная школа».
В числе участников — Ново‑Девяткинская СОШ, Коммунарская СОШ №3, Выборгская СОШ №10 и Тихвинский лицей №8.
В учебных заведениях установят 27 турникетов. Для оплаты питания в столовой введут биометрию (оплата «по улыбке»), а также возможность расплачиваться QR‑кодом или банковской картой; сохранятся и альтернативные варианты — карта «Школа 47», любая дебетовая карта или наличные.
Ожидаемые преимущества системы:
• оперативная фиксация присутствия учеников для учителей;
• автоматическая передача актуальных списков в столовую для организации питания;
• выход из школы через биометрический пропускной пункт.
Гатчина 🔸Подписаться