❤️🩹 Врачи спасли новорождённого с тяжёлым врождённым пороком в Петербурге.
Мальчику по имени Лев диагностировали правостороннюю диафрагмальную грыжу ещё во время беременности.
После рождения его подключили к аппарату ЭКМО, который временно заменяет работу сердца и лёгких, а уже на вторые сутки жизни провели сложную операцию, не отключая от аппарата.
Хирурги установили специальный протез, который заменил отсутствующую часть диафрагмы. После операции ребёнок провёл на ЭКМО ещё девять суток, а затем начал дышать самостоятельно.
🙏Сейчас он продолжает лечение и идёт на поправку
Гатчина 🔸Подписаться