В Нальчике супружеская пара обманывала маркетплейс, подменяя дорогие смартфоны макетами, рассказали в МВД по КБР.
Уголовное дело по статье о мошенничестве возбуждено в отношении 35-летней местной жительницы и ее 32-летнего супруга.
Имея опыт работы курьером, в мае женщина разработала криминальную схему, к реализации которой привлекла своего мужа.
Подозреваемые в течение двух месяцев заказывали дорогие модели смартфонов. При получении заказов в пунктах выдачи фигуранты подменяли оригинальную электронику на идентичные по весу и внешнему виду макеты, после чего отказывались от посылок. Общий ущерб интернет-магазину превысил 1,5 млн рублей.
На период следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении ее подельника в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
@gazetayuga