Сенатор-республиканец США Грэм, после встречи с Трампом, ждет провала переговоров с Ираном и предрекает новую войну.
«Последняя попытка дипломатического решения. Я думаю, она провалится», заявил он.
Грэм сообщил, что в пятницу провел 4,5 часа, общаясь с президентом США об иранской сделке.
«Вот что, по моему мнению, произойдет дальше. Если эта сделка провалится, президент Трамп возьмет Ормузский пролив под контроль силой. Мы будем взимать плату со всех, кто проходит через него, чтобы покрыть расходы на эту операцию… Если Иран попытается оспорить контроль Соединенных Штатов над Ормузским проливом, мы их уничтожим», заявил Грэм.🍿