Вчера был очень хороший день - мы добились серьезного прогресса,- вице-президент США Вэнс.
«Мы сделали именно то, что хотели сделать. Мы хотели создать механизм для поддержания Ормузского пролива в открытом состоянии. Он открыт. Мы хотели быть уверенными, что создали механизм, который позволит нам преодолевать конфликты, когда они неизбежно будут возникать. Как сказал Трамп, иногда эти соглашения о прекращении огня означают лишь то, что вы стреляете чуть меньше. Но мы хотели быть уверенными, что у нас налажена надлежащая координация - чтобы в случае стрельбы, если «Хезболла» откроет огонь по Израилю или если Израиль ответит, мы действительно вели диалог друг с другом и понимали, как эту стрельбу остановить», заявил он. 🧐🍿