В ПЕРИОДЫ, КОГДА НА ДУШЕ ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО и не с кем поговорить, нет кого-то, с кем можно посоветоваться и разрешить свои недоумения, нужно стараться ч…
Не только прилежнее совершать обычное молитвенное правило, но именно разговаривать: обращаться к Богу с тем, что тревожит, лишает покоя, что непонятно и на что не хватает сил. Просить помощи, вразумления, утешения, просить, чтобы Он научил нас всецело доверяться Ему, всегда надеяться на Него, неизменно уповать, что с Ним у нас на все хватит сил, мы со всем справимся, все выдержим, из всего сможем извлечь пользу.
— Игумен Нектарий Морозов.
🤝 Поделитесь — это важно!