В реанимацию попали двое подростков из Предгорья после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках.
21 июня около 22:20 16-летний водитель кроссового мотоцикла, житель Предгорья, на перекрестке не уступил дорогу автомобилю Volvo, которым управлял 34-летний мужчина. Произошла авария.
У подростка, управлявшего мотоциклом, травматическая ампутация голени. Также тяжелые травмы получила его 16-летняя пассажирка. Они оба в реанимации.
Фото и материалы - Госавтоинспекция Ставрополья.
А теперь от себя лично - видимо, нужно приложить фотографии травматической ампутации голени, чтобы родители таких мотоциклистов опомнились и начали следить за детьми, забрали ключи и технику, запретили кататься бездумно и зачастую с грубыми нарушениями ПДД. Напомню, что кроссовая техника не должна передвигаться по дорогам общего пользования. А как тогда передвигаться? В прицеп грузите и везете до трассы, предназначенной для занятий мотоспортом. Жаль детей. Очень высока для них цена за глупость «по молодости» и безответственность родителей. Призываю еще раз всех - строго соблюдать правила дорожного движения. Как бы оно страшно ни звучало, но ПДД написаны кровью.