Взрывоопасный предмет, сброшенный ВСУ на пассажирский автобус в Горловке ДНР 22 июня, был с поражающими элементами.
Главврач городской больницы №2 города Горловка Нелля Якуненко сообщила ТАСС, что число пострадавших возросло до 18. Накануне сообщалось о 15 раненых. Восемь из них госпитализированы в состоянии средней тяжести, среди них - подросток. ВСУ атаковали городской автобус маршрута №2 около 16:30 мск 22 июня.
"Установлено, что в результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА повреждения получил городской автобус, - сказал представитель СК. - В ходе осмотра места атаки обнаружены фрагменты, предположительно, от взрывоопасного предмета неустановленного типа с поражающими элементами, которые будут изъяты и в установленном порядке направлены на экспертизу для уточнения конкретного типа и вида взрывного устройства".
@gorlovka - "Горловка.Сегодня". #горловка