Под Уфой заметили волков Как сообщил глава минэкологии Башкирии Нияз Фазылов, в ведомство поступило сообщение о том, что на обочине дороги в районе по…
Как сообщил глава минэкологии Башкирии Нияз Фазылов, в ведомство поступило сообщение о том, что на обочине дороги в районе поселка Чесноковка (Уфа – Мокроусово) водитель заметил двух животных, похожих на волков. На место для проверки информации выехали охотинспекторы.
«Волки – редкое явление для такого мегаполиса, как Уфа, и близлежащих к ней районов. Между тем, по данным мониторинга, хищников видели в Кушнаренковском, Благовещенском, Альшеевском, Миякинском, Стерлибашевском, Стерлитамакском и Федоровском районах. Обычной же считается охота на них в Иглинском, Архангельском, Белорецком и других лесных и горно-лесных районах республики. С помощью тепловизора охотинспекторы осмотрели территорию, но диких животных не обнаружили. Мониторинг продолжается, ситуация остается под моим личным контролем», – сообщил министр.
Подписывайтесь на канал «ГорОбзор» в МАХ