Первое интервью врио главы Липецка Михаила Щербакова
Он вернулся в кабинет после череды совещаний у губернатора, знакомства с обновленной командой городской администрации (за время его шестилетнего отсутствия в городе кадровая колода была значительно перетасована и обновлена двумя предыдущими мэрами, Евгенией Уваркиной и Романом Ченцовым), общением с руководителями департаментов и ключевых подведомственных учреждений, отвечающих за горячую воду и отопление, транспорт, дороги, благоустройство.
— Идеальная картина для меня — когда жителя спросят: «Кто у вас мэр?», а он скажет: «Я не знаю, но у меня всё хорошо». Вот это цель. Если липчане будут говорить: «Мы не знаем, кто у нас мэр, но мы знаем, что у нас все хорошо», значит, я с задачей справился, - заявил Щербаков.
— ...всё на поверхности. Человека волнует его зарплата. А потом то, как он живет. Есть ли у него летом в квартире горячая вода и холодная. Не сломает ли он ногу, выйдя во двор. Если у него есть машина, не оторвет ли он подвеску на дороге, когда едет на работу. И ему всё равно, кто сидит в этом кабинете: Щербаков, Иванов, Уваркина или Гулевский. Ему надо, чтобы мэр работал так, чтобы он мог комфортно жить. Вот это моя основная задача, - отметил исполняющий полномочия главы Липецка.
Подробнее: https://gorod48.ru/news/1984975/