На Соколе расстреляли двух собак.
Вчера в соцсетях появился пост липчанки Тамары Павловой о стрельбе в собак.
Под этой новостью появилось к полудню сегодняшнего дня более 60 комментариев. И не все их них были криками о помощи.
GOROD48 обратился за комментариями в УМВД РФ по Липецкой области. Нам ответили, что четвертый отдел полиции городского управления МВД организовал проведение проверки информации от жителей Сокола, обнаруживших раненых животных.
Тем временем вчера комиссия горсовета по бюджету и муниципальной собственности проголосовала за срочное выделение двух миллионов рублей на отлов собак. На следующей неделе это решение поддержит сессия горсовета и тогда управление главного смотрителя Липецка быстро, без торгов, методом рыночных котировок, найдет подрядчика на контракт по обращению с бродячими животными.