«Омский экологический оператор» решил ликвидироваться «по-собственному».
Полтора года назад эта компания собиралась строить мусорный полигон в Омском районе, а теперь она занялась самоликвидацией. Такие зигзаги выписывает судьба ООО «Омский экологический оператор», прописанного, вопреки названию, в далекой Москве.
В полигон планировалось вложить колоссальные 4 млрд рублей. Однако концессионное соглашение с «ОЭП» таки не подписали, а теперь единственный участник общества с ограниченной ответственностью официально заявил, что принял решение это общество упразднить.
Что там случилось, мы так и не узнаем. Ясно одно: юрлицам со словосочетанием «омский экологический» в названии гарантирована сложная и, возможно, короткая жизнь.
✍️ Мы в МАХ