Омские пожарные спасли котенка из горящего цеха и забрали с собой.
14 июня в Советском округе загорелся цех по изготовлению семян. Внутри было много дыма, люди быстро эвакуировались и успели выбраться на улицу. Но, как это бывает, о самом маленьком обитателе предприятия забыли. Котенок, который давно прибился к цеху и стал там почти своим, остался один в задымленном помещении.
"Сначала нам показалось, что он потерял сознание от дыма. Мы попытались оказать первую помощь: дали подышать воздухом из дыхательного аппарата, предлагали воду, но котенок не пил", - рассказали спасатели.
Однако через пару минут котенок очнулся, пришел в себя и попытался сбежать. Один из пожарных по имени Сергей решил забрать кроху к себе, чтобы откормить, отогреть и приручить. Сейчас малыш пока еще не доверяет людям, шипит, кусается и царапается. Так что процесс привыкания только начинается.
Пол нового члена семьи пока остается загадкой. Но имя ему уже придумали. Если это девочка - будет Дымка, если мальчик - Дымок.
Фото: МЧС России по Омской области
✍️ Мы в МАКС