💸 Банки, МФО и букмекеров хотят обязать делиться сверхприбылью.
КПРФ внесла законопроект, который предлагает ввести 50%-ный налог на сверхдоходы банков, микрофинансовых организаций, ломбардов и компаний из сферы азартных игр.
По мнению авторов инициативы, эти деньги можно направить на повышение зарплат бюджетникам, развитие ЖКХ и другие важные государственные задачи.
Пока это только законопроект — сейчас он направлен в Правительство РФ для получения официального отзыва.
❓А как вы считаете: крупные банки и финансовые компании должны платить дополнительный налог со сверхприбыли или это может негативно сказаться на экономике? 👇