Олимпийский чемпион Александр Пашков высказал свое мнение о выступлении Евгения Кузнецова в прошлом сезоне.
– Не кажется ли вам, что странное взаимодействие Кузнецова с главным тренером «Металлурга» Андреем Разиным оказало на него негативное влияние?
– Не скажу, что это было столкновение двух одиночества, но их дуэт явно не сработал. Несмотря на симпатию к Разину, здесь скорее «минус» именно ему – хороший тренер должен быть гибким, уметь находить подход к сложным людям.
После перехода из «Магнитки» в «Салават Юлаев» мы увидели эту гибкость в работе Виктора Козлова. В результате Евгений в некоторых матчах проявил себя великолепно. Однако меня беспокоит тот факт, что Уфа все равно не оставила Кузнецова, несмотря на то что именно он во многом обеспечил победу в первом раунде плей-офф против «Автомобилиста». Если даже при всех проблемах с составом Уфа не удержала Евгения, это говорит о многом, – отметил Пашков.