⚡️Оман предупредил Европу о возможном введении платы за проход судов через Ормузский пролив, — Bloomberg.
По данным агентства, европейским чиновникам сообщили, что пролив уже не вернётся к довоенному статус-кво, и транзит через него может стать платным.
Речь идёт о возможных сборах за навигационные услуги, экологическое обслуживание и поддержку безопасного прохода судов. При этом в Омане подчеркнули, что страна продолжит соблюдать нормы международного морского права.
✅Подписаться