В Оренбуржье из-за ливней вышла из строя 21 скважина В Оренбургской области уже третий день бушует непогода.
В Оренбургской области уже третий день бушует непогода. Аномальные осадки, местами превысившие четыре месячные нормы, привели к подтоплению пяти муниципальных образований.
Как сообщил министр строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин, в зоне бедствия вышла из строя 21 скважина. Причиной аварии стало затопление: насосное оборудование вышло из строя, повреждены щиты управления. Сейчас специалисты добираются до объектов на плавсредствах, чтобы провести диагностику и восстановительные работы.