Педиатры со всей России едут в Липецк
Медучреждение мы построили несколько лет назад при поддержке партии «Единая Россия». Заехал посмотреть, как развивается здесь работа и насколько востребован центр реабилитации. Конечно же, встретился с докторами, которых мы привлекли по губернаторским выплатам.
Лечить наших малышей педиатры едут со всей России. В одну только детскую больницу Липецка за последние полтора года трудоустроились четыре десятка медиков – из Челябинска, Саратова, Воронежа, Тамбова. Есть доктора с Дальнего Востока. Поддержали их региональной выплатой в 3 млн рублей.
Врачи молодые, приветливые. Видно, как увлечены своей профессией. Отлично пообщались. Обсудили волнующие их вопросы, один из основных – будет ли ординатура в липецком медвузе. Доктора хотят развиваться, получать узкие специальности. Такие переговоры с РУМом мы ведём. Думаю, в ближайшие год-два всё должно получиться.
Что касается работы поликлиники – в целом остался доволен. Коллеги внедрили бережливые технологии и теперь врачи могут принимать вдвое больше пациентов в день. Аналогично с центром реабилитации – здесь восстанавливаются дети всего города и Липецкого округа. Есть возможности для лечения ещё большего числа ребят.