Сегодня на сессии апатитского горсовета начальник управления образования Анастасия Рахметева доложила депутатам о подготовке к летней оздоровительной …
— Всеми видами организованного отдыха и занятости летом этого года планируют охватить более четырёх тысяч детей и подростков. За пределы региона по путёвкам поедут 328 ребят. На территории города на базе пяти школ с завтрашнего дня откроются лагеря дневного пребывания для 550 учеников. Временно трудоустроят этим летом около 900 подростков, — сообщила Анастасия Константиновна.
На организацию летней кампании в Апатитах в этом году выделено ₽18,5 млн из областного бюджета и ₽10 млн — из городского.
Первые выезды детей состоятся уже завтра и послезавтра — 40 школьников отправятся в Анапу и Геленджик.