📱 Владельцы iPhone в России могут остаться без 5G Специалисты по сотовым сетям предупреждают: «яблочные» смартфоны, скорее всего, не смогут подключить…
Специалисты по сотовым сетям предупреждают: «яблочные» смартфоны, скорее всего, не смогут подключиться к российским сетям пятого поколения
В чем причина?
Apple открывает доступ к 5G программно – в индивидуальном порядке для операторов каждой страны. Поскольку сейчас компания официально не сотрудничает с российскими провайдерами связи, поддержка новых частот на iPhone активирована не будет
📡 Само развертывание 5G в России должно начаться уже в ближайшее время, однако до полноценного и массового запуска сетей еще далеко