З
@id222303525009_biz

Заказчик 44-ФЗ

@id222303525009_biz 🏛️ Госсервисы RU в каталоге 199 дн.

Канал «Заказчик 44-ФЗ» — практическая помощь тем, кто ведёт закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Разбираем замену страны происхождения товара, обоснование цены охранных услуг, работу с планом-графиком и малые …

1.3K
Подписчиков
+133
Прирост за 7 дней
В категории «Госсервисы:» в среднем +8
+426
Прирост за 30 дней
В категории «Госсервисы:» в среднем +32
+12.9%
% роста за 7 дней
В категории: +5.50%
89.2%
Вовлечённость (ER)
Откройте ER-графики, рекламную оценку и медиакит
Один Pro-доступ для подробной аналитики канала, прогноза роста, рекламы и экспорта данных.
Подключить за 490 ₽/мес

🔍 Позиция в категории

#722
место в категории
17.6K каналов
×3.1
к среднему по категории
среднее: 432 подп.
+426
прирост за 30 дней
в категории: +32
199
дней в каталоге
с 06.03.2026
Подробное описание

Канал находится в категории «Госсервисы», которая объединяет 17 610 публичных каналов в Макс. Аудитория канала в 3.1 раза превышает средний показатель по категории «Госсервисы» (432 подп. в среднем). Прирост за 30 дней составил 426 подписчиков. В каталоге МАКСОТЕКА с 06.03.2026. Данные обновлены: 21 сентября 2026.

📌 Обзор канала от МАКСОТЕКИ

Канал «Заказчик 44-ФЗ» — это практическое руководство для специалистов по закупкам, работающих по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Вместо пересказа законов автор разбирает реальные кейсы: например, как поступить, если в контракте указана страна происхождения Китай, а фактически товар произведён в России, или как обосновать цену охранных услуг, если расчёт по приказу Росгвардии в разы превышает рыночную стоимость. Каждый пост — это готовая инструкция или предупреждение о типичной ошибке, подкреплённое скриншотами и шаблонами документов.

Канал выделяется конкретикой и отсутствием воды: здесь нет новостей ради новостей, только разборы ситуаций, с которыми сталкивается каждый заказчик. Публикуются обзоры изменений законодательства (например, малые закупки с 01.07.2026), советы по работе с планом-графиком в конце квартала и даже форма дополнительного соглашения на новые реквизиты лицевого счёта. Формат «лучше меньше, да лучше» ценят занятые специалисты, которые хотят быстро получить решение, а не изучать теорию.

👤 Кому подойдёт
Канал будет особенно полезен контрактным управляющим, специалистам по закупкам и юристам, которые ежедневно работают по 44-ФЗ и 223-ФЗ и хотят избежать нарушений, получая готовые шаблоны и разборы реальных ситуаций.
💡 Практическая польза
Подписчик получает практические инструкции и шаблоны документов, которые можно сразу применять в работе, а также предупреждения о типичных ошибках, что помогает избежать штрафов и претензий. Несмотря на нечастые публикации, каждый пост несёт максимум пользы.

📋 Информация о канале

ID канала-69570059575348
Username@id222303525009_biz
Тематика🏛️ Госсервисы
Подписчиков1 320
Прирост 7д+133 (12.9%)
Прирост 30дПодключить за 490 ₽/мес
Постов/нед
В каталоге с06.03.2026
Последний пост25.06.2026 08:37
Ссылка MAXhttps://max.ru/id222303525009_biz

📄 О канале

Чем занимается канал«Заказчик 44-ФЗ» — это площадка для специалистов, которые ежедневно сталкиваются с применением Закона №44-ФЗ и №223-ФЗ на стороне заказчика. Авторы разбирают не абстрактные нормы, а конкретные рабочие ситуации: от замены страны происхождения товара при исполнении контракта до обоснования цены на охранные услуги. Материалы опираются на реальные контракты, скриншоты документов и ссылки на нормативные акты.Канал ведётся с акцентом на практику: что делать, если фактическая страна товара отличается от указанной в контракте, как правильно рассчитать стоимость услуг по приказу Росгвардии, когда рыночная цена оказывается ниже расчётной. Ответы сопровождаются примерами из жизни и готовыми формулировками для документов.Отдельное внимание уделяется изменениям в законодательстве. Например, с 1 июля 2026 года вступили в силу новые правила малых закупок — канал оперативно опубликовал разбор с ссылкой на публикацию. Также поднимаются вопросы работы с планом-графиком в конце квартала и оформления дополнительных соглашений при смене реквизитов лицевого счёта.Какой контент публикуетсяОснову ленты составляют разборы кейсов. В публикации от 2 июля 2026 года приведён скриншот контракта по части 12 статьи 93 Закона №44-ФЗ, где указана страна происхождения товара — Китайская Народная Республика. Автор описывает, как заказчик планирует действовать при фактической поставке товара из другой страны, и какие риски это создаёт.Пост от 25 июня 2026 года посвящён обоснованию цены контракта на охранные услуги. В нём отмечено, что добросовестный расчёт по приказу Росгвардии от 15.02.2021 №45 обычно превышает рыночную стоимость в 1,5–2 раза, и даны рекомендации, как избежать претензий контрольных органов. Такие материалы помогают заказчикам принимать решения с опорой на практику, а не только на текст закона.Регулярно выходят подборки популярных постов. Например, 1 июля 2026 года канал собрал ссылки на самые читаемые материалы: о малых закупках с 01.07.2026, об окончании квартала и действиях с планом-графиком, а также о форме допсоглашения на новые реквизиты лицевого счёта. Это удобная навигация по ключевым темам.Формат публикаций — короткие заметки с примерами, скриншотами и ссылками на первоисточники. Нет воды и пересказа статей закона — только то, что можно применить в работе.Аудитория и подписчикиНа момент добавления в каталог МАКСОТЕКА (6 марта 2026 года) канал насчитывал 1 320 подписчиков. За последние 7 дней прирост составил +133 человека, за 30 дней — +426. Это говорит об устойчивом интересе к контенту со стороны специалистов по закупкам.В категории «Госсервисы» канал занимает 722-е место из 17 609, что выше среднего показателя по категории (429-е место). Показатель не абсолютный, но отражает активность аудитории и востребованность тематики. Ядро подписчиков — контрактные управляющие, специалисты по закупкам, юристы и руководители организаций, работающих по 44-ФЗ и 223-ФЗ.Несмотря на то что постов в неделю немного (в среднем 0), канал развивается за счёт качества материалов и своевременного отклика на изменения в законодательстве. Подписчики ценят конкретику и возможность получить ответ на сложный вопрос без лишней теории.Почему стоит подписатьсяЕсли вы заказчик по 44-ФЗ или 223-ФЗ, канал помогает экономить время на поиске решений. Вместо того чтобы перечитывать нормативные акты и искать судебную практику, вы получаете готовый разбор с примером и ссылками. Это особенно полезно при спорных ситуациях: замена страны происхождения товара, обоснование цены, работа с планом-графиком в конце отчётного периода.Авторы не просто констатируют проблему, но и предлагают варианты действий. Например, в теме охранных услуг показано, как рассчитать цену по приказу Росгвардии и что делать, если она превышает рыночную. Такие материалы снижают риск ошибок и претензий со стороны ФАС.Канал также служит площадкой для обратной связи. В описании указана почта p77.7@mail.ru для вопросов и предложений. Это значит, что читатели могут повлиять на темы следующих публикаций или получить консультацию по частному случаю.Подписка будет полезна и тем, кто только начинает работать в сфере закупок: материалы дают понимание реальных процессов, а не только теоретических основ. А опытные специалисты найдут свежие кейсы и напоминания о важных сроках.История и фактыКанал «Заказчик 44-ФЗ» появился в каталоге МАКСОТЕКА 6 марта 2026 года. С тех пор он закрепился в категории «Госсервисы» и показывает стабильный прирост аудитории. За месяц число подписчиков увеличилось на 426 человек, что для узкой тематики закупок является хорошим показателем.Публикации выходят не по строгому расписанию, а по мере накопления практического материала. Такой подход позволяет сохранять актуальность: каждый пост — это ответ на конкретный запрос или изменение в законодательстве. Например, разбор малых закупок с 1 июля 2026 года появился сразу после вступления изменений в силу.Среди самых читаемых материалов — посты о замене страны происхождения товара, обосновании цены охранных услуг и действиях с планом-графиком в конце квартала. Эти темы вызывают наибольший отклик, так как напрямую влияют на ежедневную работу заказчика.Канал не использует агрессивный маркетинг и не обещает «уникальных методик». Вместо этого — опора на нормативную базу и практический опыт. Это делает его надёжным источником информации для профессионалов, которые ценят точность и конкретику.
Постов показано: 5 В архиве: 5 постов Свежий пост: 76 дн. назад
Замена страны происхождения товара при исполнении контракта На скрине описание товара из контракта, заключенного по части 12 статьи 93 Закона №44-ФЗ. В контракте указана страна происхождения товара – Китайская Народная Республика. Фактически планируемый к поставке товар произведен в Российской Федерации. Поставщик предлагает заменить страну происхождения в контракте. При этом товар остается прежний, характеристики его не изменяются. В первую очередь обращаемся к правилам национального режима. КТРУ нашего верстака 31.09.11.190-0000006 попадает под запрет (ПП РФ 1875), но с учетом его стоимости…
Популярные посты в канале Малые закупки с 01.07.2026 https://max.ru/id222303525009_biz/AZ7YlgYKeJk Окончание квартала, действия с планом-графиком https://max.ru/id222303525009_biz/AZ1C7jKqc7E Форма доп соглашения на новые реквизиты Лицевого счета https://max.ru/id222303525009_biz/AZyzeJzIF5M Автозагрузка спецификации в реестр контрактов https://max.ru/id222303525009_biz/AZ0el3yMeyk Авто уведомления от ЕИС о непрохождении контроля https://max.ru/id222303525009_biz/AZ0oR1KqVwI Подбор кода ОКПД 2 (бесплатный вариант) https://max.ru/id222303525009_biz/AZ1hzz2NZPA Требования к содержанию договора …
Обоснование цены контракта при закупке охранных услуг Особая ситуация сложилась в сфере охранных услуг. Добросовестный расчет Заказчиком стоимости охранных услуг по приказу Росгвардии от 15.02.2021 №45, как правило, превышает рыночную стоимость в 1,5 – 2 раза. У нас обычная ситуация, когда стоимость по приказу –500 руб./час, а по факту на рынке частная охранное предприятие готово работать за 250 руб./час. Общественные организации, объединяющие охранные компании, пишут жалобы во все инстанции на неприменение Заказчиками требований приказа. Прокуратура требует строго соблюдать нормативный докум…
Смотреть все посты в Макс Подключить за 490 ₽/мес

📅 Активность публикаций

Посты Репосты
23.08
24.08
25.08
26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
11.09
12.09
13.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
Постов за период
0
Активных дней
0 из 30
Среднее в активный день
0
Лучшее время
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
Постов за период
0
Активных дней
0 из 7
Среднее в активный день
0
Лучшее время
24.06
25.06
26.06
27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
02.07
03.07
04.07
05.07
06.07
07.07
08.07
09.07
10.07
11.07
12.07
13.07
14.07
15.07
16.07
17.07
18.07
19.07
20.07
21.07
22.07
23.07
24.07
25.07
26.07
27.07
28.07
29.07
30.07
31.07
01.08
02.08
03.08
04.08
05.08
06.08
07.08
08.08
09.08
10.08
11.08
12.08
13.08
14.08
15.08
16.08
17.08
18.08
19.08
20.08
21.08
22.08
23.08
24.08
25.08
26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
11.09
12.09
13.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
Постов за период
5
Активных дней
4 из 90
Среднее в активный день
1.3
Лучшее время

🏆 Популярные посты

Топ-20 текстовых постов по лайкам и просмотрам.

Нет данных за период.

Нет данных за период.

♥ — · 1 336 просм.
Замена страны происхождения товара при исполнении…
♥ — · 1 277 просм.
Обоснование цены контракта при закупке охранных у…
♥ — · 1 244 просм.
Популярные посты в канале Малые закупки с 01.07.2…
♥ — · 1 084 просм.
♥ — · 945 просм.
🔍 Детектор накрутки
71 из 100
👍 Хорошая органика
Индекс рассчитан по вариативности просмотров, лайков и динамике аудитории.
0-30: подозрительно 30-60: средне 60-100: органика
Вариация просмотров (CV)
0.12
⚠️ скачет
Охват от аудитории
89.2%
✅ высокий
Скачки подписчиков
0
✅ нет
Полный аудит канала с детальным разбором каждой метрики и историей изменений — Подключить за 490 ₽/мес

💰 Размещение рекламы в @id222303525009_biz

100–600 ₽
ориентир за рекламный пост
CPM ориентир 200–500 ₽
Охват поста ~198
Аудитория 1.3K

📊 Рекламный паспорт

🔒
Полный рекламный паспорт доступен по подписке Pro
История интеграций, точный CPM, охват рекламы и тематика размещений.
Подключить Pro

💼 Запросить размещение

Связь с владельцем канала через МАКСОТЕКУ. Эскроу-платёж. Гарантия публикации. Комиссия сервиса: 10%.
📊
Расширенная статистика канала

Здоровье канала, цели роста, еженедельные отчёты и рейтинги — для владельца или рекламодателя.

  • Здоровье канала: скор 0–100 с разбором и алертами
  • Цели роста с трекингом отставания
  • Еженедельный PDF-отчёт в бот и на email
  • Рейтинги и сравнение каналов
  • Архив постов с поиском и фильтрами
Подключить за 490 ₽/мес
🏷 Темы канала
📋 Похожие каналы — 🏛️ Госсервисы
❓ Частые вопросы о канале «Заказчик 44-ФЗ»
Что такое канал «Заказчик 44-ФЗ»?
«Заказчик 44-ФЗ» — Канал «Заказчик 44-ФЗ» — практическая помощь тем, кто ведёт закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Разбираем замену страны происхождения товара, обоснование цены охранных услуг, работу с планом-графиком и малые закупки. Подписывайтесь на @id222303525009_biz. публичный канал в мессенджере Макс с аудиторией 1 320 подписчиков.
В какой категории находится канал «Заказчик 44-ФЗ»?
Канал относится к категории «Госсервисы» в каталоге МАКСОТЕКА.
Сколько подписчиков у канала «Заказчик 44-ФЗ»?
На канал «Заказчик 44-ФЗ» подписаны 1 320 человек. За последние 7 дней прирост составил +133.
Когда канал «Заказчик 44-ФЗ» появился в каталоге?
Канал «Заказчик 44-ФЗ» добавлен в каталог МАКСОТЕКА 06.03.2026.
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.