22.05.2026 03:50
1 "В" класс посетил Мелеузовскую городскую детскую библиотеку. Они познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Дети узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко». Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоя…