Прокуратура Севского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что, несмотря на обращение жителя деревни Подлесные Новоселки в марте 2025 года в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о проведении демонтажа и последующей поверке прибора учета газа, сделано этого не было. Оплата заявителем газа определялась по нормативам потребления, что влекло для него значительные финансовые затраты.
✅После вмешательства прокуратуры проведена поверка прибора учета газа и произведен перерасчет сформировавшейся переплаты на сумму свыше 30 тыс. рублей.