✔️ Стал участником первой стратегической сессии «О системе формирования показателей эффективности внедрения технологий искусственного интеллекта в отр…
Перед ее участниками стояла задача оценить имеющуюся местную практику внедрения ИИ в различных сферах, ближайшие перспективы использования нейросетей, а также опыт других регионов в этом направлении.
Представители различных областных ведомств рассказали об опыте использования искусственного интеллекта в агропромышленном комплексе, образовании, медицине.
💬 В свою очередь выступил по теме использования ИИ в работе специалистов органов власти, что позволит существенно повысить эффективность их деятельности. Рассказал об опыте ВГТУ по обучению управленческих кадров областной Думы, инициированном фракцией «Единой России», о подготовке учащихся вуза в сфере ИИ, взаимодействии с ведущими предприятиями региона, а также о формировании на базе образовательного учреждения программ дополнительного профессионального образования, которые в современных условиях становятся драйвером экономического роста.
🤝 Уверен, что стратегическая сессия стала весьма полезной для продолжения работы над важнейшим для региона документом - государственной программой Воронежской области по развитию искусственного интеллекта, которая позволит решить главную для страны и региона задачу ближайшего времени – повышение производительности труда за счет использования новейших цифровых технологий в условиях существующего кадрового дефицита.
#ВГТУ #ЕдинаяРоссия #ЕВоронеж #ВоронежскаяобластнаяДума