Вчера на встрече в университете обсудили с директором филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимиром Поваровым развит…
✅ Главной темой стала работа инженерной школы «ЭнергоТех». Сейчас в школе обучаются 175 студентов, 48 уже проходят практику на отраслевых предприятиях, более 30 из них – на Нововоронежской АЭС. Еще для 70 студентов организованы занятия на базе учебно-тренировочного пункта станции.
🏛 Обсудили совместные научно-прикладные проекты: интеллектуальная поддержка оперативного персонала АЭС, предиктивная аналитика состояния оборудования, техническая диагностика и цифровое моделирование работы энергоблоков. ВГТУ готов их реализовывать как практические решения для атомной отрасли.
🤝 Для университета такое сотрудничество — полноценное «погружение» обучающихся в практику работы «Росэнергоатома», который таким образом получает возможность готовить кадры под свои конкретные задачи.
#ВГТУ