Ещё один день в школьном лагере… 22 июня 1941 года — день, когда мирная жизнь оборвалась.
22 июня 1941 года — день, когда мирная жизнь оборвалась. Когда казалось, что рухнул мир — но поднялся народ. Встал на защиту своей земли, семьи и Родины.
В этот день в нашем школьном лагере «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Утро началось с коллективно-творческого дела «Свеча памяти».
В гостях у лагеря было Световое шоу. Через картины ребятам рассказали о важности сохранения чистоты, порядка и мира на Земле.
В 12:15 маленькие «непоседы» присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».
А итогом дня стала маршрутная игра, посвященная памятной дате. Ребятам предстояло пройти 6 станций, на которых они отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, выполняли задания на смекалку на станциях «Шифровальщик» и «Разведчик», показали свою силу и ловкость на станциях «Снайпер» и «Спасатель».
Память — это не только про прошлое. Это про нас. Про наши семьи. Про то, какие уроки мы передадим детям. Про то, как мы будем говорить о героях — не только 9 мая, а каждый день.
22 июня — день памяти и скорби, день молчания. Давайте просто помолчим в память о тех, кто не вернулся с фронта, кто погиб в тылу и кто подарил нам мирное небо.
#МинутаМолчания
#ДеньПамятиИСкорби