МБОУ ЦО №83
МБОУ ЦО №83
1 052 подписчиков · @id5031026720_gos
К каналу →
Россия здоровая: медицина и фармацевтика будущего уже здесь! 🇷🇺🩺Сегодня на занятии «Россия — мои горизонты» мы погрузились в одну из самых благородных и высокотехнологичных сфер — …
Читать далее →
4 870
2 апреля Ивановский государственный химико-технологический университет организовал онлайн-встречу для школьников Богородского городского округа. В мероприятии приняли участие обуча…
Читать далее →
4 855

📚 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ- 2 апреля.

📚 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ- 2 апреля.

Что может быть увлекательнее, чем отправиться в настоящее путешествие? А если это путешествие в мир детских книг, где на каждой странице живет волшебство, — то это вдвойне интересно! ✨

Ученики 3 «Э» и 4 «Э» классов Центра образования №83 в рамках всероссийского проекта «Орлята России» приняли участие в активности "Путешествие в мир детских книг", посетив библиотеку ГДО, где для них прошло увлекательное мероприятие, посвященное истории книги и творчеству. Проект «Орлята России» помогает ребятам развивать важные качества: любознательность, уважение к культуре и истории, умение работать в команде и творить своими руками. Наше путешествие в мир книг стало настоящим приключением, которое объединило:

· 📖 Интерес к чтению — через знакомство с историей книги;
· 🎨 Творчество — через создание своими руками книжных героев;
· 🤝 Дружбу — через совместную работу и новые открытия.

В уютном зале ГДО ребят встретили педагоги-организаторы, которые стали проводниками в удивительный мир книги. Юные Орлята с большим интересом узнали:

· 📜 На чем и чем писали люди в древности (глиняные таблички, береста, папирус, пергамент);
· 🖋️ Кто такие летописцы и как выглядели первые рукописные книги;
· 🖨️ Как изобретение книгопечатания Иваном Федоровым изменило мир;
· 📚 Какими были первые детские книги и почему их так любили читатели.

Ребята задавали вопросы, рассматривали иллюстрации и даже попробовали представить себя древними писцами, выводящими буквы на воображаемых свитках. Это было не просто познавательно — это было настоящее погружение в историю! 🕰️
📚 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В рамках всероссийского проекта «Орлята России» начальные классы МБОУ ЦО №83 приняли участие в активности "Мастерская книжной закладки" и изготов…
Читать далее →
4 811
🔒 Как защитить аккаунт в Сферуме Общение в интернете сопряжено с определёнными рисками: новые схемы обмана, попытки украсть профиль, фишинговые ссылки и выманивание кодов из СМС.…
Читать далее →
4 798
Другие главы канала «МБОУ ЦО №83»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 19.05.2026
Прокуратура Московской области призывает всех родителей и законных представителе…
👁 281 просмотров
Глава от 18.05.2026
В рамках празднования Международного дня музеев активисты «Движения Первых» орга…
👁 370 просмотров
Глава от 18.05.2026
Понедельник в МБОУ ЦО№83 традиционно начат с выноса флага и исполнения гимна Рос…
👁 402 просмотров
Глава от 18.05.2026
17.05.2026г. В МБОУ ЦО №83 (здание 5) прошли тематические занятия по безопасност…
👁 497 просмотров
Глава от 17.05.2026
🚀 Грандиозный финал конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса. Ро…
👁 650 просмотров
Глава от 16.05.2026
15 мая в Богородском городском округе прошла межмуниципальная респект-встреча «…
👁 796 просмотров
Глава от 15.05.2026
15 мая в Богородском городском округе состоялась межмуниципальная методическая р…
👁 965 просмотров
Глава от 15.05.2026
В рамках реализации регионального проекта "Предшкола: стандарт детского сада" в …
👁 878 просмотров
Глава от 15.05.2026
В рамках реализации проекта "Предшкола: стандарт детского сада" на тематической …
👁 923 просмотров

Популярные посты канала «МБОУ ЦО №83»

✨ СЕКРЕТЫ ДРУЖНОГО КЛАССА. РОДИТЕЛИ ПЕРВЫХ✨ Обучающиеся и родители 4Э класса МБОУ ЦО № 83 вместе с классным руководителем Жуковой Светланой…
👁 5 911 просмотров
В 3 "г" классе прошло мероприятие посвящённое Дню поэзии. Дети вспомнили поэтов, стихи которых изучали на уроках и почитали их.
👁 5 874 просмотров
В 1 «Г» классе прошло яркое и запоминающееся занятие в рамках «Орлята России» приуроченное к Всемирному дню поэзии и Дню кукольного театра. …
👁 5 791 просмотров
🌟МАТЕМАТИЧЕСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ "KOSTROMA OPEN" 🌟 26 команд из Московской области, Волгограда и Москвы слетелись в Пушкинский район Подмосковья…
👁 5 691 просмотров
В 3 А классе прошло занятие "День театра". Ребята узнали о замечательном артисте С. В. Образцове и Центральном театре кукол в Москве, которы…
👁 5 656 просмотров
В 3 Б классе прошло занятие "День театра". Ребята узнали об истории и традициях театра. Угадывали сказки, которые могут стать спектаклем Поз…
👁 5 458 просмотров
В 4г классе прошло занятие "День поэзии". Ребята вспомнили многих поэтов, произведения которых встречали на своём читательского пути, зачита…
👁 5 409 просмотров
В рамках реализации регионального проекта " Предшкола: стандарт детского сада " на тематической неделе "Творческая лаборатория " в МБОУ ЦО…
👁 5 391 просмотров
📌 Голуби рядом: как защитить себя и близких? Результаты исследования ученицы нашей школы Кажется, что голуби — безобидная часть городского …
👁 5 299 просмотров
Традиционно понедельник в МБОУ ЦО 83 начат с выноса флага Российской Федерации и исполнением гимна, далее ребята разошлись на занятие «Разго…
👁 5 207 просмотров
В рамках реализации регионального проекта "Предшкола:стандарт детского сада" в МБОУ ЦО №83 г. Ногинск-9 Богородского г.о. в здании 6 на тема…
👁 5 193 просмотров
Как получить билет в профессию с первого курса? 🤔 Дорогие абитуриенты и их родители! Приглашаем вас стать участниками Целевой субботы в Гос…
👁 5 158 просмотров
Региональное профориентационное мероприятие "Путь навыков". Сегодня на городском стадионе "Знамя" обучающимся 9 классов МБОУ ЦО 83 предостав…
👁 5 131 просмотров
🚀 Конкурсный отбор на смену «Узнавай Россию» в ВДЦ «Орлёнок»! 🚀 Внимание всем юным путешественникам, исследователям и краеведам! Росдетцент…
👁 5 041 просмотров
Внимание, юные таланты! Конкурсный отбор на Форум школьных театров! 🎭 Мечтаете о большой сцене? Хотите погрузиться в мир театрального искус…
👁 5 016 просмотров
Во 2«Б» классе МБОУ ЦО 83 (здание 1) прошел читательский марафон «Добро пожаловать, или все пути ведут в Простоквашино». Это увлекательная о…
👁 4 989 просмотров
В рамках реализации проекта "Предшкола: стандарт детского сада" на тематической неделе "Увлекательная математика " в МБОУ ЦО №83 (здание 5) …
👁 4 984 просмотров
🚗 Региональное занятие «Дорожно-транспортный комплекс Московской области», в рамках профориентационного занятия "Россия - мои горизонты". …
👁 4 971 просмотров
В рамках реализации проекта «Предшкола: стандарт детского сада» на тематической неделе «Театр детей» в МБОУ ЦО №83 (здание 5) в старшей груп…
👁 4 969 просмотров
ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ "КОД КИТАЯ".
👁 4 966 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@matematik_andrei_channel
Математик Андрей
Основатель онлайн-школы «Точка Знаний» В канале: — короткие видео по темам 1-11 классов — разбор задач ВПР/ОГЭ/ЕГЭ — применение математики в жизни Получить консульта…
👥 511 787 · +28 195/7д
@sferum_channel
Сферум. Главное
Официальный канал Сферума в MAX. Самая важная информация о сервисе sferum.ru
👥 125 200 · +293/7д
@obr_mo
Образование Подмосковья
Новости об образовании в Московской области
👥 85 167 · -387/7д
@club6124
ГДЗ
ГДЗ
👥 84 298 · +5 819/7д
@Moscow_school
Московское образование
Успех начинается здесь! Для СМИ: press-donm@mos.ru Сайт: mosobr.shkolamoskva.ru ВК: https://vk.ru/educationdep ТГ: https://t.me/depobr_mos Заявление на регистрацию №76…
👥 81 284 · -535/7д
@uchi
Учи.ру для родителей
Канал образовательной платформы Учи.ру. Наш официальный чат-бот: https://max.ru/uchiparents_bot
👥 70 073 · +4 612/7д
🏷 Темы и теги
#мбоу цо 83 #новости школы #образование #школа #тула #родителям #Образование
📋 О канале МБОУ ЦО №83
Официальный канал МБОУ ЦО №83 — центра образования в Туле. Здесь вы найдёте актуальные новости школы, объявления о мероприятиях, успехи учеников и важную информацию для родителей и педагогов. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе событий!
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 18,329,455 постам из 204,687 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «МБОУ ЦО №83» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
➕
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.