16 декабря в МБОУ “Лицей г.
Вместе с коллегами из гимназии №46 города Кирова и учениками из школы Junior High School 199 из Джакарты (Индонезия) мы отпраздновали Новый год, где было всё: Дед Мороз, Снегурочка, ёлка, игрушки, хлопушки, обучение новогодним и праздничным словам, песни и многое другое. Дед Мороз был из Уварово, а Снегурочка — из города Киров. Вместе мы нарядили ёлку и зажгли на ней огни. Лицеисты рассказали о праздновании Нового года в Тамбовской области и Уварово . Ученики из Джакарты, в свою очередь, с радостью рассказали о своих обычаях и это было интересно.
Новогодние песни звучали на трёх языках: русском, английском и индонезийском в исполнении учащихся двух континентов. Это было здорово! Теперь наши партнёры знают, как по-русски будут Дед Мороз, Снегурочка, ёлка и многое другое.
Коллеги из Кирова показали нам ёлку Тамбовской области на пешеходной Спасской, что было неожиданно и приятно. Мы узнали, что город Киров был новогодней столицей России в 2025 году!
Встреча завершилась сессией вопросов и ответов на английском языке — обсуждали всё, начиная от любимых праздничных блюд и заканчивая планами на каникулы. Оказалось, что ребята из Джакарты сдают экзамены в декабре, что для нас стало неожиданным открытием.
Огромное спасибо организаторам, ученикам и учителям за прекрасно организованную и тёплую встречу!
#ЛицейУварово
#ТамбовскаяОбласть
#Образование68
#ТочкаРостаЛицейУварово
#Школьные_клубы_дипломатии