25 марта, в преддверии весенних каникул, для учеников 5‑х и 7‑х классов школы № 391 прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения.
Беседу для школьников провели инспектор ДПС Госавтоинспекции Красносельского района Ковалёв Вячеслав Александрович и
ответственный за профилактику детского дорожно‑транспортного травматизма образовательного учреждения Бовина Анастасия Сергеевна.
В ходе беседы Вячеслав Александрович напомнил ребятам:
о правилах пересечения проезжей части;
об опасности игр и развлечений вблизи дороги — даже если кажется, что транспортных средств рядом нет;
о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток;
о правилах использования средств индивидуальной мобильности (самокатов, гироскутеров, электросамокатов и т. д.);
о правилах дорожного движения для велосипедистов.Вместе с Анастасией Сергеевной школьники обсудили, какая ответственность наступает за нарушение правил дорожного движения. Разговор помог ребятам лучше понять, почему так важно соблюдать ПДД — не только ради себя, но и ради окружающих.
Классным руководителям и родителям спешим напомнить о том, что в сообществе опубликована памятка о правилах для пользователей СИМ: vk.ru/wall-216113699_884.
Мы благодарим Вячеслава Александровича за полезную и важную встречу! Пусть весенние каникулы пройдут безопасно и весело!