Завершились мероприятия в рамках акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре», которая проводится уже в пятый раз.
Основные цели акции:
- Ознакомление всех участников с процедурами проведения ГИА и ЕГЭ по различным предметам.
- Формирование позитивного отношения к экзаменам и снижение уровня тревожности у учеников, родителей и учителей.
- Профилактика нарушений в ходе проведения экзаменов.
В мероприятиях приняли участие 98 выпускников текущего года, 1 выпускник прошлых лет, золотой медалист школы, 39 педагогов, 72 родителя.
В рамках акции были организованы:
- круглый стол с педагогом-психологом;
- большое родительское собрание;
- практические занятия для педагогов и выпускников с экспертами по проверке развёрнутой части ЕГЭ;
- совещание и практическое мероприятие с организаторами ЕГЭ.
Эти события помогают выпускникам лучше подготовиться к экзаменам, а родителям и учителям — поддержать школьников в ответственный период. Следите за новостями школы, чтобы быть в курсе всех событий!