Учителя и родители Балашихи внесли свои наказы в народную программу «Единой России» В новом корпусе школы №5 провели круглый стол по развитию городско…
В новом корпусе школы №5 провели круглый стол по развитию городского образования. Вместе с коллегами из Госдумы, главой округа Сергеем Юровым, директорами школ, педагогами и родителями подвели итоги работы за пять лет.
Наказы жителей, собранные в народную программу «Единой России» в 2021 году, выполнены. Город получил десятки новых и отремонтированных школ.
▫️Прозвучали и новые наказы. Один из главных приоритетов – подготовка кадров со школьной скамьи. В Балашихе уже работают 40 медицинских классов. Чтобы усилить это направление под строящуюся больницу в Ольгино, закрепим за гимназией №1 статус опорной школы в партнёрстве с МГИМО-Мед и поможем дооснастить профильный колледж «Энергия».
Договорились о капитальном ремонте гимназии №9 и ремонте кровли Салтыковской гимназии. Отдельное внимание уделили безопасности – на территории школы №30 построим современный «Автогородок» для изучения правил дорожного движения. В вопросах патриотического воспитания поддержали инициативу Героя России Ивана Клещерёва об открытии кадетских классов во всех школах города.
▫️В завершение встречи вручил партийные билеты тем, кто вступил в «Единую Россию». Партбилеты получили директора школ №3 и №30 Татьяна Коломийчук и Светлана Кузьмина, а также Дмитрий Бородин - ветеран боевых действий и учитель ОБЗР гимназии №11