Игроки Кубани намерены бойкотировать матч с Тюменью из-за долгов
Они составляют 3 месяца. Обещали выплатить еще до выезда в Пермь (вчера скатали с "Амкаром" 2:2) 27-28 мая, когда должны были поступить деньги от ТНС Энерго. Но якобы теперь собирают какие-то подписи.
Футболистов понять можно: матч с "Тюменью" 6 июня последний для желто-зеленых домашний в сезоне. Опасаются, что клуб закроется и, как это уже бывало в "Кубани", останутся с носом.
Краснодарцы, уже отхватившие технарь за неявку во Владивосток в рамках "серебра" Буфера, в случае срыва еще одного календарного матча меж тем автоматом будут сняты с турнира. Хоть все давно уже привыкли к гибели команд в России, подобное ЧП за тур до финиша вряд кому-то нужно.
По будущему глобально - туман. Ждут назначения нового куратора вместо Андрея Коробки. Ну так говорят игрокам.
Сегодня 16-й тур в "золоте", где мощнейший замес в борьбе за выход в ЛЛМ. Этот турнир и так не под развитие игроков, а в конце "тройника" все тем более на ободах. Лютая позиционная вязь.
Игра "Машук" - "Сибирь" чуть повеселее, чем матч "Текстильщик" - "Ленинградец" (комментирующий поединок в Ессентуках тезка Курманов, прочитав, наверное, улыбнется), но с моментами в первых таймах было туго и там и там. Что-то опасное хозяева в обеих встречах создали только под занавес. Кто кого пересидит и перетерпит.
"Сибирь" и играющего против прямого конкурента "Ленинградец" ничьи, наверное, стратегически устроят: при таком раскладе они сохранят места в ТОП-2.
UPD. "Машук" повел с пенальти! Заскворчало.