В Первоуральске суд вынес приговор Гору Симоняну 1994 г.
Автомобиль остановили инспекторы ДПС, водителя забрали в отдел. Позже Симонян, уже в состоянии наркотического опьянения, пришёл в отдел полиции и начал требовать, чтобы его знакомого отпустили. Он ругался, размахивал руками, не реагировал на замечания и в итоге получил протокол за неповиновение полиции. А потом из мести оскорбил двух сотрудников и ударил их по лицу и по ногам.
Симонян не признал вину и заявил, что это полицейские якобы сами применили к нему силу. Сейчас он под арестом по другому делу — о наркотиках. Суд назначил ему штраф: сначала речь шла о 160 тысячах рублей, но с учётом времени, которое Симонян уже провёл под стражей, сумму снизили до 130 тысяч рублей.