Потеря карты в Нижнем Тагиле: списание в Пятерочке на Балакинской 18
— В минувший понедельник, 22.06.26 года, была утеряна банковская карта. Каково же было мое удивление обнаружить движение денежных средств по ней буквально через час в магазине «Пятерочка» по адресу Балакинская, 18. Обратившись к сотрудникам торговой точки, быстро удалось установить, кем были совершены покупки на энную сумму денег, пока я не увидела и не заблокировала.
Каково же было мое удивление при просмотре камер видеонаблюдения, ведь это оказался вот этот мужчина, у которого, как все мы видим, и руки, и ноги присутствуют. Если бы это были дети, так и бог с ними, но взрослый мужик, да еще и с дамой (ее выставлять фото не буду, ведь вполне возможно, что она не знала, что становится соучастницей своего горе-кавалера).
Прошу мужчину срочно вернуть найденную банковскую карту, которая ему не принадлежит, в тот самый магазин. В противном случае буду вынуждена написать заявление в полицию со всеми вытекающими для вас последствиями.
Мужчина, ну как же вам не стыдно?! Шел бы да тоже поработал на двух работах, как я, и тогда, поверь, ты тоже сможешь своей женщине, как покупал в тот вечер на мои кровные, купить пельмени, булочки и что вы там еще покупали... Когда ты совершал преступление, ты не подумал, что, может быть, это карта ребенка, матери-одиночки, инвалида или пенсионера, и это последние деньги у человека?! Огромная просьба как можно скорее во избежание дальнейших проблем связаться со мной через редакцию сообщества «Инцидент Нижний Тагил» и магазин!
🆘 Уважаемые тагильчане, если вы узнали себя, стали очевидцем данного происшествия или знаете человека причастного к данному происшествию, просим вас не оставаться равнодушными и откликнуться, написав нам в сообщения группы «Инцидент Нижний Тагил». Конфиденциальность 💯 гарантируем!
🔔 Заметим, в судебной практике данное деяние квалифицируется по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»). Любая оплата найденной картой, будь то в магазине или в интернете, квалифицируется как тяжкое уголовное преступление, максимальное наказание за которое может достигать шести лет лишения свободы. Единственный законный выход для нашедшего чужую карту — передать ее в отделение банка-эмитента или в полицию.
📸 Благодарим за предоставленные фотоматериалы подписчиков сообщества «Инцидент Нижний Тагил»
📍 UPD: После размещения поста в группе, поступила информация от пострадавшей:
👉 «Откликнулись, принесли извинения, возместили ущерб»
Всех откликнувшихся благодарим за помощь 😊
Есть что рассказать всему городу?
📩 Скидывай новость в Инцидент!
Новости присылай в сообщения группы
📰 Больше новости здесь
💬 Сообщить новость