⭕ В школах Свердловской области сдвинули даты выпускных для девятиклассников В Минобразования региона уточнили, несмотря на то что существуют рекоменд…
В Минобразования региона уточнили, несмотря на то что существуют рекомендованные даты для вручения аттестатов, школы могут самостоятельно корректировать график. Основная причина — публикация результатов ОГЭ. Для получения аттестата в девятых классах необходимо успешно сдать четыре экзамена, результаты которых будут обнародованы до 1 июля. В связи с этим директора школ имеют право изменить дату выпускного вечера, как указано в сообщении. В то же время для одиннадцатиклассников оснований для переноса нет, поскольку результаты ЕГЭ по русскому и математике уже официально опубликованы. Родители выпускников 9-х классов выражают беспокойство: многие заблаговременно побеспокоились о том, чтобы забронировать площадки, нанять ведущих, фотографов и заказать банкетное меню, а праздник внезапно перенесли с 27 на 2 июля.
Есть что рассказать всему городу?
📩 Скидывай новость в Инцидент!
Новости присылай в сообщения группы
📰 Больше новости здесь
💬 Сообщить новость