Сахалинка потеряла более 6 млн из-за фальшивого домофона Очередной жертвой дистанционных аферистов стала 46-летняя жительница областного центра.
Очередной жертвой дистанционных аферистов стала 46-летняя жительница областного центра. Поддавшись на уловки мошенников, женщина перевела им все свои сбережения.
Сначала в мессенджере неизвестный под предлогом установки домофона попросил сахалинку сообщить код из смс, что она и сделала.
“Далее аферисты, представляясь различными сотрудниками “правоохранительных органов”, убедили потерпевшую, что в отношении неё уже совершаются мошеннические действия, а её накоплениям грозит опасность”, - сообщили в областном УМВД.
Якобы для сохранности денег женщине необходимо перевести все свои сбережения на “безопасный счёт”. Испуганная сахалинка отправила мошенникам 6 300 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
@tochka_65
📍Подписаться на
ИНЦИДЕНТ|САХАЛИН