Сладкая булочка, или сломанная жизнь?
Нам не хочется портить им судьбу.
Просьба к родителям подростков! Пожалуйста, найдите время и проведите беседу со своими детьми о том что кража в в магазине - это не шалость, а статья! Это все снимается на камеру, и если даже сегодня их не увидели, то когда они придут в следующий раз - то приедет полиция и ребята испортят себе жизнь.
Это не страшилка. Это реальность. Если не накажут условно, то поставят на учет в пдн и всю жизнь это темное прошлое будет фигурировать при поступлении в ВУЗ или при устройстве на серьёзную работу. Вся жизнь под наблюдение из-за украденной еды.
Подростки к сожалению, каждый день заходят в пятёрочку и выносят оттуда товар без оплаты! То роллы, то выпечку, то еще что-то. Или возьмут роллы — сидят, едят в кофейне магазина. Спрашиваешь у них чек, они отвечают: а у нас денег нет, мы просто так едим! При этом не похожи они на голодающих. Почему они дома не кушают, но идут в магазин красть?