«Я не был готов к этому букаккэ» Геймер решил вскрыть свою Gigabyte Aorus RTX 5090 и оказался в шоке от увиденного.
Геймер решил вскрыть свою Gigabyte Aorus RTX 5090 и оказался в шоке от увиденного. Практически вся плата была буквально залита термопастой с ног до головы, причём на самом чипе видеокарты её оказалось минимальное количество, она даже не покрывала весь кристалл.
«Я владею своей RTX 5090 уже чуть больше года и наконец решил рискнуть - разобрать свою Gigabyte Aorus 5090, тем самым лишившись гарантии.
Честно говоря, видеокарта у меня была установлена горизонтально, поэтому я никогда не переживал из-за возможного растекания термопасты. Но её тут столько, что, думаю, даже если бы половина стекла на материнскую плату, это не имело бы особого значения.
Главная моя претензия в том, что использованный на заводе жидкометаллический состав, похоже, подвержен эффекту «выдавливания», либо в Gigabyte просто сэкономили на его нанесении. Нижняя половина кристалла GPU практически не покрыта материалом.
Кроме того, на верхней половине испарительной камеры остались заметные потемневшие пятна в местах, где скапливался жидкий металл. Что странно, температура карты у меня никогда не поднималась выше 76°C, но, похоже, датчики не отображали локальные перегревы. Я замечал, что во время игр вентиляторы внезапно раскручивались до 2000 об/мин» - рассказал парень
Пожалуйста, Gigabyte, только не на кристалл...