Пермячки на сапах спасли раненую овцу, уплывшую от собаки по Каме
Жительницы Перми Анна и Анастасия Запеваловы совершали прогулку на сап-досках по Каме в районе Заозерья неподалёку от мыса Стрелка, когда заметили в воде обессиленное животное. Овца с рваной раной на заднем бедре из последних сил боролась с течением вдали от берега.Как рассказала Анастасия, трагедия разыгралась после того, как в загон к барашкам проникла собака. Одно из животных, спасаясь от нападения, бросилось в реку и попыталось переплыть её. К моменту встречи с пермячками овца уже едва держалась на воде. Девушкам стоило немалых усилий затащить испуганное и раненое создание на сап, однако они справились и благополучно доставили бедолагу на берег. Сами Анна и Анастасия скромно умолчали о своём поступке, однако очевидцы уверены: пусть добро, которое они совершили, вернётся к ним вдвойне.