Как пример родственников повлиял на выбор медицинской профессии, рассказала участковый врач-педиатр Псковской детской городской поликлиники Дарья Пант…
«Изначально не хотелось быть врачом. Но где-то в восьмом классе я поняла, что всё-таки моя профессия должна быть связана с помощью людям. Да и многие родственники – медики, и их пример показал, насколько важно быть врачом в наше время», – сказала она.
Врач окончила Башкирский государственный медицинский университет в Уфе. Практика пришлась на ковидные времена, укрепив её желание стать врачом.
«Когда ты видишь, что пациент выздоравливает, это самое дорогое, что было», – подчеркнула Дарья Пантелеева.
После практики ей предложили работать в детской поликлинике в Перми. Там она познакомилась со своим будущим мужем и вслед за ним переехала в Псков.
«Профессию люблю за своих благодарных пациентов. Дети всегда благодарны. Они всегда рады, когда выздоравливают, и что они вернутся к своим друзьям в садик, в школу. К тебе приходит такой ребёнок, который говорит: «Вы мне так понравились, я буду теперь к вам ходить». Это греет душу. Хочется дальше работать», – поделилась педиатр.
#врачдоглубиныдуши