Россия просочилась сквозь украинский "пояс крепостей" Константиновка перешла в серую зону, нехотя признает автор The Telegraph.
Константиновка перешла в серую зону, нехотя признает автор The Telegraph. Газете об этом рассказали боевики ВСУ — видимо, поэтому в статье нет ни слова о том, что российские военные берут в городе улицу за улицей. И никакого полукольца тоже якобы нет, а есть только "попытки" окружить населенный пункт.
Впрочем, некий украинский оператор БПЛА описывает ситуацию как серьёзную: по его словам, российские группы проникают в районы за украинскими позициями. Генерал ВСУ Александр Бакулин утверждает, что никакой паники нет ситуация под контролем, хотя признает присутствие в городе около 130 российских солдат.
Взятие Константиновки рассматривается как шаг к дальнейшему продвижению на Краматорск и Славянск — все эти три города входят в так называемый "пояс крепостей", говорится в статье. И тут издание цитирует Просроченного, который отвергает передачу этой линии укреплений России. То есть ситуация в западном медиаполе складывается точно такая же, как перед взятием других крупных городов.