🕯Одна минута тишины — в память о миллионах погибших на ВОВ Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания.
Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания.
Именно в этот час 22 июня 1941 года советские граждане услышали по радио обращение Вячеслава Молотова, в котором было объявлено о нападении нацистской Германии на СССР. С тех пор эта дата стала символом памяти о миллионах погибших и всех, кто пережил войну.
На 60 секунд страна остановится, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, погиб в оккупации, умер от голода и отдал жизнь за Победу. Присоединиться к минуте молчания может каждый — просто остановиться и вспомнить.
@interestingnn - подпишись