На федеральном канале вышел сюжет о смерти мужчины из Усть-Кута три года назад.
В 2022 году двое мужчин поругались, по данным СК, один из них держал второго рукой через окно машины и поехал. Пострадавший упал и от травм умер на месте.
В сюжете «Первой передачи» телеканала НТВ рассказали, что обвиняемый Иван уже больше года сидит в СИЗО. Его обвиняют в тяжком вреде здоровью и смерти по неосторожности.
По словам героев сюжета, в декабре 2022-го к машине Ивана подошел некий Михаил — его коллега.
На записи с уличной камеры видно, что парень падает на землю, а машина уезжает. Но что произошло на самом деле, не могут выяснить уже больше трех лет.
По сюжету телеканала, два года полиция разбиралась в уголовном деле, отказывали 19 раз. Якобы нет доказательств против Ивана. А погибший в тот вечер был пьян.
Позже нашли свидетеля, который дал показания о виновности Ивана — якобы он держал Михаила за руку и нажал на газ. Но журналистам он рассказал, что наврал про обвиняемого под давлением следствия.
В областном СК заявили, что уголовное дело сейчас рассматривают в суде. Сделали экспертизу, по которой выяснили, что обвиняемый все сделал специально.
Видео из сюжета телеканала НТВ «Первая передача»