Президент Филиппин удивил Путина рассказом об Иркутске.
Президент Филиппин Фердинанд Маркос в интервью телеканалу Russia Today рассказал, что удивил президента России историей о филиппинских туристах, которые ездили отдыхать в Иркутск.
По словам Маркоса, филиппинцы стали чаще ездить в Россию благодаря частым авиарейсам, которые связывают оба государства:
Кстати, от президента Путина я слышал очень забавный комментарий по этому поводу. Я рассказывал о филиппинцах в Иркутске. Он спросил: «А что филиппинцы делают в Иркутске? Там же так холодно! Там очень-очень холодно! Вы же не привыкли к холоду». А я ответил: «Когда я узнал про филиппинцев в Иркутске, я задал себе тот же вопрос: как они справляются с таким холодом».
Президент юго-восточного азиатского государства добавил, что люди очень легко приспосабливаются к разным условиям, поэтому он уверен, что они найдут чем заняться в Иркутске. Он был бы не против и сам побывать на Байкале.
На фото Фердинанд Маркос
Фото РИА Новости / Кристина Соловьёва