Инфекционку в Ангарске закроют?
Люди начали переживать из-за слухов. Если филиал закроют, пациентам придется ездить в Иркутск или в Усолье-Сибирское.
О возможном закрытии написали в тг-канале «Новости 360 Ангарск». Автор предположил, что о перенаправлении пациентов в другие больницы чиновники думают из-за неоднозначных результатов техобследования здания. Для окончательного решения нужна новая экспертиза.
В Минздраве области @ircity_ru сообщили, что отделение № 10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы в Ангарске работает в обычном режиме, новости о закрытии — неправда.
Каждый год там лечатся 1500-1550 детей и 700-730 взрослых пациентов. Есть 65 коек, включая 11 мест дневного стационара.
Здание построили в 1954 году, поэтому его состояние контролируют, а за последние четыре года на ремонт потратили 2,7 млн рублей.
В марте этого года сделали обследование конструкций, проверяющие посоветовали сделать ремонт. Чтобы начать работы назначили дополнительное обследование здания.