⚡️Губернатор Игорь Кобзев срочно улетел в Москву на встречу с зампредом Правительства РФ из-за дефицита бензина.
Он написал в своем тг-канале, что встретился с Александром Новаком. Обсуждали положение дел на рынке нефтепродуктов региона, достаточность запасов для населения, предприятий и объектов социальной инфраструктуры, бесперебойное обеспечение топливом, в том числе независимых топливных компаний:
Обговорили меры по предотвращению дефицита топлива в регионе, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка.
По словам губернатора, он рассказал о своих предложениях по стабилизации топливного рынка Иркутской области. Их будут рассматривать на федеральном уровне:
Понимаю, что в такой ситуации не только Иркутская область. Но у нас есть особенности, в том числе по северному завозу. Поэтому вопрос нужно решать во взаимодействии со всеми федеральными структурами, которые отвечают за обеспечение регионов топливом.
Кобзев написал, что видит происходящее на заправках и читает сообщения в соцсетях:
Сегодня для меня приоритетная задача — задействовать все механизмы для того, чтобы в регионе стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Благодарю вас за ваше терпение и за ваши комментарии. В это непростое время нам важно быть едиными и сохранять спокойствие.