Движение большегрузов ограничат в центре Иркутска с 1 июля.
Под запрет попадут машины массой более 15 тонн, а также составы ТС с предельно допустимыми габаритами и превышающими их.
Меры вводят, чтобы сохранить дорожное покрытие. На участках установят знаки и камеры для фиксации нарушений. Ограничение не коснётся:
⚪️пассажирских автобусов
⚪️машин для содержания и ремонта дорог
⚪️транспорта для ликвидации ЧС
⚪️эвакуаторов и дорожно-строительной техники
⚪️машин для перевозки топлива
⚪️мусоровозов и спецтехники для санитарных работ
⚪️машин оперативных, аварийных, спасательных и медицинских служб.