МЧС Иркутской области
МЧС Иркутской области
9 335 подписчиков · @irk38mchs
К каналу →
Команда специализированной пожарно-спасательной части стала лучшей в смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» В Приангарье, на базе пожарно-спасательной части по ох…
Читать далее →
4 167
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах происшествий не зарегистрировано; ▪️реагировали на 12 пожаров; ▪️пожарные привлекались для ликвидации п…
Читать далее →
3 702

Пост канала «МЧС Иркутской области» от 28.05.2026

МЧС России по Иркутской области запускает акцию «Мои безопасные каникулы»: лето без риска

С 29 мая по 5 июня 2026 года по всей Иркутской области пройдет Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы». Сотрудники МЧС России, спасатели и волонтеры ЧС проведут для детей и подростков увлекательные занятия на летних площадках школ, в лагерях и в домах отдыха.

В программе - ориентирование в лесу, правила поведения у воды, первая помощь, интерактивные лекции и выставка техники. И, конечно же, фирменная каша от спасателей и таежный чай, приготовленные в полевой кухне.

Цель – в игровой форме обучить детей алгоритмам действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, не внушив при этом им чувство тревоги и страха.

«Это замечательное мероприятие проходит при взаимодействии различных структур и ведомств ежегодно. Акция позволит ребятам в игровой форме закрепить теоретические знания, полученные на уроках безопасности. Наша задача - сделать так, чтобы летние каникулы приносили только радость, и каждый ребенок знал, как защитить себя и помочь другим», - подчеркнула Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

@irk38mchs
Подписывайся на МЧС России в MАХ | ВК
Огнеборцы МЧС России спасли шесть человек на пожаре в Иркутске 27 мая в 7:10 произошёл пожар в электрическом щите в одном из подъездов пятиэтажного дома на улице Иосифа Уткина. К…
Читать далее →
15 798
🛑Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды По данным Иркутского УГМС и МЧС России, 29 мая утром и днём местами по области ожидается сильный се…
Читать далее →
15 722
Другие главы канала «МЧС Иркутской области»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 03.07.2026
«Школа безопасности»: юные спасатели Приангарья взяли «золото» и «серебро» на со…
👁 134 просмотров
Глава от 03.07.2026
Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре жителя Байкальска Днем в микрорайоне Южн…
👁 832 просмотров
Глава от 02.07.2026
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах про…
👁 1 309 просмотров
Глава от 02.07.2026
📍Срочное предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях …
👁 1 920 просмотров
Глава от 02.07.2026
Инспекторы по маломерным судам продолжают рейды по несанкционированным местам от…
👁 1 875 просмотров
Глава от 02.07.2026
Безопасность детей на воде МЧС России напоминает: 🔹купаться можно только в прис…
👁 1 542 просмотров
Глава от 02.07.2026
🛑Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды …
👁 1 719 просмотров
Глава от 02.07.2026
В Ангарске в 85 квартале из-за электросамоката загорелась квартира Огонь вспых…
👁 2 128 просмотров
Глава от 01.07.2026
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах про…
👁 2 103 просмотров

Популярные посты канала «МЧС Иркутской области»

🚨На заслуженный отдых огнеборцы проводили коллегу в Зиме Одна из давних традиций - смывать водой накопившиеся за годы службы сажу и копот…
👁 29 769 просмотров
❗В регионе закрыта переправа на реке Лене в Киренском районе из-за негативных изменений структуры льда Неудовлетворительное состояние льда …
👁 29 582 просмотров
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах происшествий не зарегистрировано; ▪️закрыли 4 ледовые переправы…
👁 29 362 просмотров
🏆Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России 7 апреля на базе спортивного комплекса «Байкал-Арена» сост…
👁 29 357 просмотров
«Я б в спасатели пошел!»: XII региональный дистанционный слет кадет пройдет в Иркутской области Главное управление МЧС России по Иркутской …
👁 29 159 просмотров
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах происшествий не зарегистрировано; ▪️ледовые переправы не закрыв…
👁 29 068 просмотров
🛑Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды По данным Иркутского УГМС и МЧС России, 13 апреля в западных, центральн…
👁 29 061 просмотров
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах происшествий не зарегистрировано; ▪️закрыли 4 ледовые переправы…
👁 28 953 просмотров
Открытое горение ликвидировали на площади 600 квадратных метров К тушению привлекались 57 человек, 21 единица техники, из них от МЧС Росси…
👁 28 944 просмотров
Сотрудники МЧС России ликвидируют пожар на территории комбината в Иркутске Днём поступило сообщение о возгорании в одном из производственны…
👁 28 944 просмотров
🚨В Прибайкалье за минувшие сутки: ▪️ЧС не произошло; ▪️на водных объектах происшествий не зарегистрировано; ▪️ледовые переправы не закрыв…
👁 28 942 просмотров
💬В преддверии Пасхи в культовых учреждениях Иркутской области прошли профилактические мероприятия 12 апреля православные христиане отметят …
👁 28 908 просмотров
🛑Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды По данным Иркутского УГМС и МЧС России, 11 апреля днем местами по облас…
👁 28 895 просмотров
Женщина получила травмы на пожаре в Братске На улице Южной загорелась квартира, расположенная на втором этаже многоквартирного жилого дома…
👁 28 851 просмотров
‼️Два человека погибли на пожаре в селе Зулумай Зиминского района Ночью на улице Октябрьской загорелся двухквартирный дом. К месту были на…
👁 28 824 просмотров
Спасатели МЧС России задаются вопросом: какая необходимость заставляет людей испытывать весенний лёд на прочность? 🤬 - сознательное пренебр…
👁 28 807 просмотров
В Иркутской области завершена работа ледовой переправы на реке Витим В прошедшие сутки в Мамско-Чуйском районе Иркутской области была закры…
👁 28 717 просмотров
🔵На водных объектах Иркутской области лед меняет свою структуру, разрушается. Соблюдайте требования безопасности! Сотрудники Центра ГИМС Гл…
👁 28 707 просмотров
🚨Три человека спасли огнеборцы на пожаре в Братске В жилом районе Энергетик на улице Наймушина загорелась квартира на четвертом этаже много…
👁 28 707 просмотров
В Казачинско-Ленском районе четыре переправы были закрыты из-за негативных изменений структуры льда на реках За сутки в Иркутской области и…
👁 28 628 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@yurasumy
Мир сегодня с Юрием Подолякой
Военные, политические, экономические и общественные новости от Юрия Подоляки. Ежедневные сводки с фронта, анализ геополитики, разбор событий в России и мире. Никакой воды…
👥 1 418 414 · +8 999/7д
@novosti
Прямой Эфир • Новости
Все самое важное в одном канале. Новости России и Мира. Бензин Топливо АЗС Заправка Где купить радар БПЛА ракета тревога взрывы талоны заправки Связь в MAX: https://cl…
👥 1 008 821 · +45 324/7д
@mash
Mash
Mash — канал быстрых, эксклюзивных и важных новостей. Грустные и смешные истории из жизни нашей страны, которые вы не найдете больше нигде. Или найдёте — но после нас. П…
👥 955 472 · +21 270/7д
@RT
RT на русском
Эксклюзивные репортажи с передовой, кадры горячих точек и самые важные события в России и мире. RT на русском — ваш источник оперативной информации о политике, военной хр…
👥 542 840 · +6 969/7д
@shot
SHOT
SHOT — ваш источник быстрых и эксклюзивных новостей. Без лишнего шума, только самое важное: оперативные сводки, актуальные события и инсайды, о которых заговорят все. Под…
👥 478 386 · +7 496/7д
@baza
Baza
Baza — это не просто новости, это правда, поданная с эмоциями. Мы первыми сообщаем о событиях в России, публикуем эксклюзивные материалы и оперативные сводки. Никаких шта…
👥 379 716 · +7 284/7д
🏷 Темы и теги
#мчс иркутской области #происшествия иркутск #чс иркутская область #безопасность иркутск #новости мчс #сводки мчс #Новости
📋 О канале МЧС Иркутской области
🚨Самые оперативные новости о происшествиях в Иркутской области.
✅Официальная информация неформальным языком и то, что не публикуется на сайте https://38.mchs.gov.ru
Обратная связь irk@38mchs.ru
8(3952) 453246, 89246003160
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,297,467 постам из 201,322 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «МЧС Иркутской области» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.