Доброе утро!
У автора горит основной зелёный! То есть у автобуса - красный.
На предупреждающий сигнал реакция автобусника неадекватная - в полной уверенности что красный для него не помеха (6.2 ПДД), резко перестраивается в левую полосу уже после перекрёстка и намеренно подрезает (нарушение 8.4 ПДД).
Ранее тот же водитель на перекрёстке напротив областной администрации (пл. Гр. Сперанского) при перестроении в сторону Чкалова также выталкивал остальных водителей из полосы (8.4 ПДД) в полной уверенности что "он на главной". Если у кого есть видео - скидывайте.
И вот такие олени возят людей по городу.